Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Захарова ответила на заявление Порошенко об убийстве Шеремета

, 23:03

Попытки обвинить РФ в убийстве  Шеремета с целью дестабилизации ситуации на Украине исходят от тех же лиц, кто сам дестабилизировал ситуацию в стране, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"И это говорят люди, пришедшие к власти именно в результате дестабилизации ситуации в стране! Дестабилизировали они эту самую ситуацию долго, методично, периодически впадая в майданный ажиотаж", - написала Захарова в Facebook. Захарова добавила, что было бы неплохо услышать от всех тех, кто сегодня говорил в Киеве об опасности дестабилизации ситуации в стране, эти же слова в декабре 2013 - феврале 2014 года.

Ранее Захарова, комментируя убийство Шеремета, заявила, что "Украина (не страна, а система) становится братской могилой журналистов и журналистики".

На встрече с руководителями силовых ведомств Украины глава государства Петр Порошенко сегодня рассказал, какие мотивы преследовали преступники, убившие известного журналиста Павла Шеремета. Порошенко считает, что это была попытка дестабилизировать обстановку на Украине накануне других, возможно, более трагичных событий.

Читайте также:

Саакашвили рассказал о Шеремете: "Он был моим ангелом-хранителем"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram