> "Сухой закон" в Екатеринбурге - Аргументы Недели. Свердловская область

//Общество

"Сухой закон" в Екатеринбурге

20 июля 2016, 17:20 [ «Аргументы Недели. Свердловская область» ]

Власти Екатеринбурга определили территории, где будет запрещена продажа алкоголя во время празднования Дня города, сообщили в пресс-службе администрации.

Продажа спиртного будет запрещена в зонах проведения мероприятий, посвященных Дню города, а также на прилегающих к ним территориях.

Действие сухого закона начнется с 6 августа. В этот день алкоголь запретят продавать на всей территории парка «Таганская слобода», где будет проходить концерт, посвященный дню рождения Железнодорожного района и годовщине города. Такой же запрет будет действовать 7 августа в парке им. Павлика Морозова, где пройдет фестиваль еды «Гастроном». 

17 августа «сухой» станет площадь Субботников, где запланирована праздничная программа «На стыке континентов». 

18 августа продажа спиртного будет запрещена во всех торговых точках, расположенных на улице Луначарского от улицы Тверитина до Декабристов и на улице Тверитина от Луначарского до Бажова. 19 августа продажа алкоголя будет запрещена в парке имени К.Е. Архипова и на улице Академика Бардина от проезда Решетникова до улицы Амундсена. В этот день там тоже запланирована праздничная программа.

Непосредственно в День города, 20 августа, продажа спиртного будет запрещена в течение всего дня в районе улиц Московская, Малышева, Карла Либкнехта, Николая Никонова, переулка Красного и улицы Челюскинцев. Во время концерта у Дома офицеров запрет будет действовать на улицах Луначарского и Первомайской. 

Последним «сухим» днем в Екатеринбурге станет 21 августа. В этот день в парке им. В. Маяковского пройдет фестиваль танцев «DANCEЕКБ». Продажа спиртного будет запрещена на всей территории парка во время проведения мероприятия.

СМа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.