Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Союз журналистов: "российский след" в убийстве Шеремета "притянут за уши"

, 11:44

Советник главы МВД Антон Геращенко написал в своем Facebook, что в гибели Шеремета может угадываться "российский след". Глава Союза журналистов России Всеволод Богданов прокомментировал эту версию.

Как отметил Богданов, это сказано для того, чтобы запутать ход следствия. Он не верит, что убийство как-то связано с Россией. Расследование смерти Шеремета Союз журналистов России будет контролировать совместно с международной федерацией журналистов и европейской федерацией журналистов.

В свою очередь глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев заметил, что в последнее время слишком часто стали происходить убийства журналистов по всему миру. Цель - заставить их замолчать. Гусев считает, что убийство Шеремета связано с его профессиональной деятельностью, а "российский след" просто "притянут за уши". Следы надо искать на Украине.

Известный журналист Павел Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Шеремет был убит с помощью взрывного устройства.  В интернете размещено видео с места взрыва.   Президент Украины Петр Порошенко требует наказать виновников убийства Павла Шеремета.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram