Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Тайные пациенты наблюдают за работой московских поликлиник

, 13:27

В московских поликлиниках появились тайные пациенты, которые наблюдают за работой врачей и в целом Единой медицинской информационной системы (ЕМИАС), с помощью которой москвичи записываются на прием.

Для этой цели привлекаются волонтеры. Ряды «мнимых больных» насчитывают порядка тысячи человек. Они занимаются проверкой жалоб пациентов, которые те оставляют в социальных сетях и блогах. Проверяется доступность медицинского обслуживания и его качество, продолжительность нахождения в очереди и на приеме у врача.

Пока тайная проверка затронула так называемый первый уровень медицинской помощи, это участковые терапевты, хирурги, офтальмологи, отоларингологи, урологи, гинекологи, стоматологи. На очереди доктора узкой специализации.

Проверка, которая продолжалась последние полгода, показала, что в большинстве столичных медучреждений уровень доступности первичной медико-санитарной помощи составляет порядка 98,5%", отчитался замруководителя столичного департамента информационных технологий Владимир Макаров.

В Казани решили построить поликлинику и санаторий, работающие по законам шариата.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram