Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Программист сумел взломать Pokemon GO (ВИДЕО)

, 11:36

Программист сумел взломать Pokemon GO (ВИДЕО)
globallookpress.com

Фанатичные ловцы за покемонами устали от погони за виртуальными карманными монстрами и ищут обходные, более легкие, пути для ловли зверьков. Программист Ахмед Альмутава смог взломать Pokemon GO.

Он создал скрипт, который помогает открыть карту с отметками о расположении всех покемонов в вашем районе или городе и даже узнать, когда зверек появится в том или ином месте.

Лазейка хакера уже приобрела огромную огласку в Сети, а потому просуществует недолго, поскольку разработчики популярной игры тоже не дремлют. Они заинтересованы в честной конкуренции между игроками. Уже подверглись блокировке те игроки, кто использовал фиктивные GPS-данные, чтобы играть, не выходя из дома.

В России игра стала популярной задолго до официального анонса. Покемоны уже появились на улицах российских городов. В столице их можно поймать у стен Кремля, на знаменитой Петровке, 38 и даже у здания органов госбезопасности на Лубянке.

Игра дополненной реальности Pokemon GO покорила мир за считанные дни и принесла разработчикам дополнительные 4 млрд долларов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram