Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент ОКР обратился с письмом к главам МОК и WADA

, 13:08

Президент ОКР обратился с письмом к главам МОК и WADA
globallookpress.com

Россия — не единственная жертва допингового скандала, но только в отношении нашей страны речь идет о возможности отстранения всей сборной. Об этом ИА "Народные новости" в понедельник, 18 июля, заявил руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

"16 июля стало известно, что спринтерская команда Белоруссии по гребле на байдарках и каноэ пропустит Олимпиаду-2016 в Рио из-за допинга. Борьба с допингом ужесточается. Но только в отношении России речь идет о возможности отстранения всей сборной из-за "государственной допинговой программы". Антидопинговые агентства 10 стран, в том числе США, Германии, Испании, Японии, Швейцарии и Канады пообещали добиваться от МОК отстранения всей сборной России от участия в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это действительно похоже на спланированную кампанию и попытку создать международную коалицию из спортсменов и организаций, поддерживающих запрет для российских спортсменов выступать на Олимпийских играх", — заявил Калачев.

Однако, по мнению эксперта, давление на МОК не пройдет. "Международный олимпийский комитет достаточно независим, российская команда в Рио будет. Стоит отметить, что российские спортивные организации и российские власти занимают в этой ситуации взвешенную позицию — призывов бойкотировать Олимпиаду от них не прозвучало", — добавил эксперт.

продолжение материала на портале "НАРОДНЫЕ НОВОСТИ" 18.07.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram