Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ищут пожарные, ищет милиция…

, 09:36

Ищут пожарные, ищет милиция…
фото: globallookpress.com

Если кто не помнит, это строка стихотворения Сергея Михалкова. Сергей Владимирович в промежутке между созданием гимнов писал ещё патриотические стихи и обличающие империализм басни. Это строка из стихотворения о герое, спасшем кого-то на пожаре. Его хотели наградить, нашли героя или нет, уже не помню. Наверное, нашли: в СССР не могли не найти! Но это в литературе и в СССР. В нынешней жизни чаще бывает иначе.

Я пью! Всё мимо…

Не умеющий играть  футбол, и, видимо поэтому – член сборной России (в этом качестве он в команде не одинок! – «АН») Павел Мамаев, тем не менее, удачлив в дружеских кутежах клубов Монако, с кальянами и шампанским за четверть миллиона евро!

И, как говорится, «пусть бы его!», коли годовая зарплата более чем в полтора миллиона евро за неумение бегать и пинать мяч позволяет такую расслабуху, но…

На родине с краснодарским неудачником случился конфуз, куда занимательнее, нежели дорогущий французский брют.

В жизни всегда есть место пофигу!

Дома Павла Мамаева помимо его фанатов желают видеть и судебные приставы: ещё в прошлом году футболист попал на 3 тыс. руб. за нарушение ПДД.

Оплачивать их, как принято лишь среди российских «звёзд», не стал. Семейный подряд подхватила и его жена Алана, налетевшая ещё в марте аж на полторы штуки гаишного штрафа, но тоже решившая оставить их в домашнем бюджете.

Дошло даже до того, что члены Общественной палаты обращались к Виталию Мутко. То ли хотели обратить внимание президента РФС и министра спорта на явную нелюбовь спортивной семьи к ПДД, то ли хотели попросить его помочь поиздержавшемуся в Монако футболисту материально. И то и другое трогает и впечатляет…

P.S.

В Минфине лучшие умы тратят свои силы, чтобы найти очередной источник для пополнения пустого бюджета. У пенсионеров, студентов и бюджетников брать уже нечего, кроме них самих. Но это казну не пополнит.

Может, уже пора пришла заглянуть и в кошелёк тех, кто за десятки миллионов бюджетных евро и долларов активны лишь в ночных клубах, но не на футбольном поле? Ведь у них деньги в прямом смысле под ногами валяются.

Только с одним условием: пусть сначала всё же оплатят штрафы в 3 и 1,5 тысячи рублей!

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram