Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Сенатор Олег Цепкин посетил Озерск

, 14:35

Член Совета Федерации, представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин в ходе рабочией поездки обсудил социально-экономическое развитие Озерского городского округа.

По окончании весенней сессии в Совете Федерации, сенатор запланировал поездки по территориям Челябинской области. Напомним, ранее он уже побывал в Саткинском районе. Следующим на очереди стал Озерск.

«Города ЗАТО являются основой оборонной промышленности, я должен был здесь побывать. Учитывая, что я уже был в Трехгорном, знаком с общей тематикой производства, мне было интересно побывать здесь еще и как инженеру: с точки зрения технологического процесса, взаимодействия двух предприятий при производстве изделий. Мне также важно оценить инфраструктуру города, образовательное направление деятельности, культуру, ну и в целом то, как выглядит город», – отметилчлен Совета Федерации Олег Цепкин.

В ходе рабочей поездки сенатор встретился с генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» Михаилом Похлебаевым, главой округа Олегом Костиковым и главой администрации Евгением Щербаковым. На встрече обсуждалось социально-экономическое развитие округа, стоящие перед муниципалитетом проблемы, а также пути их решения.

Тема моногородов – это одна из тем, которой Олег Цепкин занимается в Совете Федерации. Особенности городов ЗАТО наносят объективные ограничения на размещение в них новых производств. Прежде всего, это связано с режимом. Однако по словам Цепкина, нельзя ограничиваться одним предприятием, нужно развиваться. «В Озерске есть все перспективы. Учитывая значительный уровень населения можно прикладывать усилия для развития сферы услуг – а это уже малый и средний бизнес. Поэтому считаю, что потенциал у города есть», – подчеркнул Олег Цепкин.

Также Олег Цепкин посетил дом-музей И.В. Курчатова, ЗАО «Промышленная компания «Теплообменные технологии», озерский храм Покрова Пресвятой Богородицы и муниципальный объект социальной инфраструктуры - СКОШ №29.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram