Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пензенские следователи просят запретить продажу зажигалок детям

, 11:49

Пензенские следователи просят запретить продажу зажигалок детям
globallookpress.com

Руководство регионального управления СКР намерено обратиться в пензенский ЗакСобр с законодательной инициативой. По словам руководителя областного СК СК РФ Олега Трошина, они намерены выступить за запрет продажи детям спичек и зажигалок.

«Мы расследуем два уголовных дела, связанных с поджогами людей со стороны несовершеннолетних. Это навело нас на мысль о том, что в свободном доступе имеются легковоспламеняющиеся жидкости, спички, зажигалки. Мы решили выступить в ЗакСобр с предложением о запрете продажи детям этих предметов», — сказал на пресс-конференции 12 июля Олег Трошин.

Напомним, в начале июня в Каменке произошла жуткая трагедия. 10-летний мальчик получил 90% ожогов тела. Его госпитализировали в специализированный центр в Нижний Новгород, но спасти ребенка не удалось.

«Мальчик с тремя приятелями находился на берегу реки Атмис на окраине Каменки. У одного из подростков был мопед, когда пострадавший мальчик стоял рядом с ним, крышка бензобака была открыта. Мопед упал на ребенка, бензин вытек на одежду, от находившейся у мальчика зажженной сигареты топливо воспламенилось», — сообщила телеканалу «Экспресс» старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина. По версии местных жителей, мальчика подожгли умышленно.

по сообщению портала "ПЕНЗА-ПРЕСС" 12.07.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram