Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Новый свердловский министр здравоохранения начал аудит

, 15:59

Глава Минздрава региона Игорь Трофимов проверил медучреждения Восточного округа, об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В ходе рабочего визита в Алапаевск министр встретился с руководителями медицинских организаций, они обсудили вопросы финансирования и реорганизации медучреждений.

Руководители медицинских учреждений Восточного округа отчитались о проделанной работе за шесть месяцев текущего года и рассказали о задачах, стоящих перед лечебной сетью. Врачи говорили о необходимости сокращать неэффективные расходы, повышать доступность медицинской помощи и развивать профилактическое направление.

После завершения совещания министр посетил Махневскую районную больницу, ознакомился с ее работой и пообщался с персоналом медучреждения. Были также проведены рабочие встречи с депутатами местной думы и главой муниципалитета.

Совещание в Алапаевске было последним в программе кустовых совещаний с руководителями медучреждений в округах Свердловской области. Следующим этапом будет аудит областных больниц и филиалов в Екатеринбурге, рассказал Игорь Трофимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram