Химтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...«Экстремальный взлёт вертолёта в горах Алматы: ветер угрожал устойчивости» Плановый полёт осложнился резким изменением ветра — об этом сообщили в АО «Казавиаспас».Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьХимтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...«Экстремальный взлёт вертолёта в горах Алматы: ветер угрожал устойчивости» Плановый полёт осложнился резким изменением ветра — об этом сообщили в АО «Казавиаспас».Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасностьХимтрейлы: часть 6. Запрета нет. Как себя уберечь? - Аргументы НеделиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовНежданчик: про чёрную кошку в чёрной комнате, особенно если она там ЕСТЬ...«Экстремальный взлёт вертолёта в горах Алматы: ветер угрожал устойчивости» Плановый полёт осложнился резким изменением ветра — об этом сообщили в АО «Казавиаспас».Нулевая терпимость к насилию: как екатеринбургский прецедент защищает право российских детей на безопасность
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Названа основная версия крушения самолета Ил-76

Названа основная версия крушения самолета Ил-76

В среду, 6 июля, стала известна основная версия крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области.

Данные расшифровки бортовых самописцев Ил-76 свидетельствуют о том, что воздушное судно не упало, а ударилось во время контролируемого полета о склон сопки, передает издание «Коммерсантъ». Таким образом, в качестве ключевой версии трагедии следствие рассматривает ошибку экипажа самолета.

Версии о технических неполадках в летательном аппарате исключены, поскольку режим тяги не менялся до самого последнего момента. В кабине пилотов также не шло разговоров о проблемах с самолетом. Предполагается, что экипаж заметил склон сопки за несколько сотен метров, однако предотвратить столкновение не удалось - не хватило буквально доли секунды.

Читайте также:

В МЧС рассказали о расшифровке "черных ящиков" упавшего в Иркутской обл. Ил-76

Пучков: прощание с экипажем разбившегося Ил-76 состоится в аэропорту Иркутска

При крушении Ил-76 в Иркутской области погибли 8 спасателей из Подмосковья