Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На помощь Федору Конюхову вызвали австралийского аборигена

, 17:00

Он провел обряд, который поможет наладить погоду для полета. Российский путешественник — напомню - собирается совершить кругосветку на воздушном шаре. Стартует Конюхов из Австралии, где уже несколько дней ждет подходящего для перелета ветра — в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказывает корреспондент Анна Селиванова.

«Сегодня у Федора Конюхова первый свободный день, когда Федор Филиппович может немножечко расслабиться, потому что уже завтра уже начнется реальная подготовка. Завтра начнут раскладывать воздушный шар», — рассказывает Селиванова.

Сегодня на взлетное поле приходил очень необычный гость

«Это представитель местного племени аборигенов, музыкант-специалист по игре на диджереду. Это такая огромная дудка, сделанная из ствола дерева, в которую могут дудеть только мужчины. Можно сказать, что был совершен магический обряд: абориген дудел в эту дудку для того, чтобы создать благоприятные условия для взлета воздушного шара. То есть пригласить в гости тот самый ветер, который нужен Федору Конюхову, а потом эту дудку он Федору Филипповичу подарил», — добавила корреспондент.

Накануне, стало известно, что уникальный кругосветный перелет Федора Конюхова должен начаться 7 июля.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram