Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Иностранцев привлекает не Россия, а местные девушки

, 18:13

Иностранцев привлекает не Россия, а местные девушки
globallookpress.com

Корреспондент «Аргументов недели» изучил истории успехов фермеров-иностранцев в России и пришел к выводу, что вовсе не наши разумные порядки и заботливые чиновники так манят их. В большинстве случае причины переезда – проказы Амура, стечение обстоятельств. А вовсе не любовь к нашей стране и не привлекательность России для открытия бизнеса.

Так, ныне довольно успешный англичанин Джон Кописки, владеющий двумя фермами во Владимирской области, начинал за упокой: пастбища тогда поросли бурьяном, потому что бывшие колхозные земли не обрабатывались уже 20 лет. Земледелец разъезжал по округе, пытаясь продавать молоко по рублю за литр, и привыкал, что половина его рабочих после первой зарплаты теряется в недрах запоя.

Швед Ярл Матиассон только с сорняками боролся 6 лет. А бизнес турецкого фермера Акчая Емера накрыло обломками Су-24, сбитого турецкими военными.

Спустя несколько дней после инцидента на ферму Акчая явилась комиссия ФСБ, ФМС и Россельхознадзора. Нашли дырку в заборе, а на бездомного пса, которого турок прикормил на ферме, не оказалось документов. И хотя в Коми многие крестьяне вообще не огораживают хозяйства, проверяющие расценили косяки Емера как «угрозу безопасности России».

Читайте подробнее:

Другие новости по теме «Общество» >>

См. все новости дня >>

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram