Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Псковский губернатор Турчак доложил Путину о ситуации в области

, 16:13

Губернатор Псковской области Андрей Турчак доложил президенту РФ Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе.  По словам Турчака, в целом ситуация в регионе стабильная.

"Прошлый год и первые пять месяцев мы закончили с небольшим плюсом. Плюсуем практически по всем показателям, по индексу промышленного производства прибавили 3,4% за первые пять месяцев", - отчитался псковский губернатор.
Турчак доложил главе государства о двух крупных проектах.

"Первый проект: мы создали крупный деревообрабатывающий кластер в Псковской области", - рассказал глава региона. Объем инвестиций по нему составил почти 3 млрд рублей. Построен лесопитомник на два млн саженцев по году. Построен мощный деревообрабатывающий завод производительностью 65 тысяч кубов по году. Конечная продукция – термообработанная доска, - сообщается на сайте Кремля.

По данным Турчака, 90 % этой продукции идет на экспорт. Создано около 400 рабочих мест. Поступление в региональный бюджет составило более 200 млн рублей по году.

Второй проект – первый в регионе завод по производству сжиженного природного газа, малотоннажного газа. По словам Турчака, продукция пойдет на экспорт. Самые лучшие показатели в регионе - по сельскому хозяйству. В области реализуется проект по строительству свинооткормочного комплекса. "Безусловным приоритетом является выполнение социальных обязательств и выполнение майских указов. В этой части по заработной плате мы год закончили на уровне 21300, это средняя зарплата в экономике региона", - отчитался Турчак.

Читайте также:

Самым бедным регионом России в 2016 году признана Псковская область.

Все новости по теме "Общество"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram