Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Акции компаний Прохорова выросли после информации о продаже его активов

, 12:38

Акции компаний миллиардера Михаила Прохорова в понедельник, 4 июля, выросли после распространенной информации о продаже его активов.

По данным Московской биржи,  акции медиахолдинга РБК поднимались на торгах до 6,23 рубля за бумагу. По состоянию на 12:15 мск они торговались по 5,73 рубля, что на +14,27% выше цены открытия.

Акции «Квадры» выросли на 4,44%, до 0, 00259 рубля, - передает РБК. Акции «Уралкалия» выросли незначительно, на 0,45%, до 117,8 руб. за бумагу по состоянию на 12:20 мск.

Газета «Ведомости» написала сегодня о том, что олигарх решил продать российские активы, принадлежащие его группе «Онэксим». Якобы группа «Онэксим» Прохорова ищет покупателя на все имеющиеся в России активы, включая UC Rusal, «Уралкалий», «Согласие», банки «Ренессанс Капитал», «Ренессанс Кредит» и МФК, «Квадру», ОПИН, РБК и «Сноб».

Представители Прохорова сообщение о продаже активов  пока не комментировали.

В мае в холдинге разразился скандал, связанный с уходом топ-менеджеров РБК. Либеральная общественность нашла в случившемся политическую подоплеку. Представители российской власти эту версию опровергли.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram