Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Петербуржцы увидят карнавал на воде и танец буксиров

, 08:54

Акватория Невы, а также река Мойка, Крюков канал и канал Грибоедова станут местами проведения Речного карнавала. Праздник, в рамках которого пройдет конкурс судоходных компаний, состоится 3 июля.

Начало фестиваля запланировано на 13.00 на Сенатской площади — публика услышит выступление оркестра, а затем увидит на Неве парад судов и вальс буксиров (по этому случаю будет разведен Благовещенский мост).

Затем в 15.00 праздник переместится к семи мостам — на пересечение Крюкова канала и канала Грибоедова возле Никольского собора. Сформировавшись на Фонтанке в единую фестивальную колонну, туда первым делом будут приходить плавучие карнавальные платформы. Чтобы принять участие в конкурсе, каждая из них должна будет выступить перед публикой и показать творческую программу.

Затем суда отправятся повторять свои программы на другие площадки фестиваля — к дому 58 по Большой Морской (ДК Связи), к Певческому мосту и на набережную реки Мойки, 1 (к трем мостам). Последняя точка станет площадкой закрытия фестиваля и награждения победителей. Карнавал завершится к 19.00.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram