Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собянин хочет очистить Москву от «уродских объектов»

, 14:32

Собянин хочет очистить Москву от «уродских объектов»
фото: globallookpress.com

В субботу, 2 июля, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что его прямой обязанностью является освобождение столицы от опасных объектов самостроя.

Собянин отметил, что следует принять меры, пока не поздно и привел в качестве примера инциденты с пермским ночным клубом "Хромая лошадь" и торговым центром в Казани - тогда в помещениях произошли серьезные пожары. В интервью телеканалу "Россия 1" мэр Москвы добавил, что он должен избавить город от самостроя также и из идеологических соображений - настолько "уродских объектов" в столице России быть не должно.

По словам градоначальника, подобные сооружения ненужные и очень опасные и отметил, что, в частности, ТЦ "Пирамида", которая находилась у станции метро "Пушкинская", стояла фактически на технической зоне метрополитена и занимала участок прямо перед выходом из подземки. Сергей Собянин полагает, что если бы случилась какая-то авария, толпа людей выбежала бы из метро и наткнулась на стеклянную стену, что неминуемо привело бы к травмам или даже жертвам.

Читайте также:

Обнародован список самостроя, подлежащего сносу в Москве

Собянин сообщил об очередном сносе самостроя в Москве

Владельцы попавшего под снос самостроя намерены судиться с правительством Москвы 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram