Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сотовые операторы попросили Совфед отклонить закон Яровой

, 07:21

Сотовые операторы "Большой четверки" обратились в Совет Федерации с просьбой отклонить закон Яровой из так называемого "антитеррористического пакета", обязывающий компании хранить содержание звонков и переписки до полугода.

Руководители компаний мобильной связи "Мегафон", ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС), "Вымпелком" (Билайн ) и "Т2 Мобайл" (Tele2) направили письмо в адрес спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Они просят создать согласительную комиссию "для преодоления возникших разногласий".

Руководство компаний поясняет, что возложение на операторов связи дополнительной обязанности по хранению содержания сообщений приведет к многократному росту тарифов на услуги связи для абонентов, деградации качества оказываемых услуг, остановке развития сетей связи на территории страны. Подобные нагрузки на операторов не имеют аналогов в мировой практике, передает РИА Новости.

Госдума 24 июня  приняла в третьем чтении поправки в законы "О связи" и "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" из "антитеррористического пакета" депутатов Ирины Яровой и Виктора Озерова.

Читайте также:

Ключевые российские операторы сотовой связи оценили ущерб от законопроекта, инициированного депутатом Госдумы Ириной Яровой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram