Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Худший дом Москвы: как по милости Минобороны живут ветераны

, 10:01

В сети наделал много шума репортаж Ильи Варламова о "самом плохом доме в Москве". Фотограф и блогер рассказал подписчикам о том, как живут ветераны военной службы, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, участники военных действий в Чечне и их семьи в доме в центре Москвы.

Речь идет о дряхлом доме 1932 года постройки по адресу: Госпитальный переулок, 4а, строение 3. Когда-то здание принадлежало общежитию Военной академии радиационной, химической и биологической защиты. Потом Министерство обороны раздало старикам квартиры.

С 32-го года в этом доме ни разу не делали капитального ремонта - лифты не работают с 2011 года, так как истек срок эксплуатации. Многие жители всё это время не могут выйти на улицу - нет сил. В марте отключили газ, так как трубы были в аварийном состоянии и была угроза взрыва. Московские городские службы отказывались производить ремонт, т.к. дом принадлежит Минобороны.

"Проводка в аварийном состоянии, пожарные лестницы сгнили и отвалились, пожарные гидранты не работают. Одно крыло дома стоит заброшенным, его используют бомжи и подростки для пьянок. Второе крыло – коммуналки", - пишет Варламов.

Пожилые люди с 2005 года ждут нового жилья (именно до этого срока должны были построить новые дома и расселить жильцов), но Минобороны отвечает, как Дмитрий Медведев: денег нет. Обращения на имена Путина и Шойгу тоже не дали результатов.

Читайте также: В России 10 тысяч ветеранов ВОВ до сих пор не получили квартиры

Кабмин увеличил траты на соцзащиту инвалидов и ветеранов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram