Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петербургские детские лагеря проверят из-за трагедии в Карелии

, 11:50

Петербургские детские лагеря проверят из-за трагедии в Карелии
globallookpress.com

Детские лагеря Петербурга и Ленобласти внепланово проверят на безопасность в связи с гибелью детей в Карелии.

В выходные воспитанники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" отправились в туристический сплав по озеру Сямозеро и попали в шторм. В результате две лодки с детьми перевернулись, погибли 14 мальчиков и девочек (тело одного ребенка не найдено). Большинство погибших были москвичами.

О проверке других детских лагерей по поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева объявил пресс-секретарь петербургского комитета по образованию Даниил Борисов. Масштабные мероприятия обсудят на этой неделе на выездном совещании межведомственной комиссии по отдыху и выздоровлению. Всего в списке на проверку - около 80 детских лагерей.

Дмитрий Медведев поручил Минтруда и Минобрнауки проверить готовность детских оздоровительных лагерей по всей. Более 250 учреждений будут проверены в Новгородской области.

Петрозаводские СМИ сообщают, что день сплава дети протестовали против сплава по озеру, но вожатые решили иначе. Также отмечается, что минимум десять вожатых лагеря были студентами Петрозаводского педагогического колледжа, проходивших практику.

продолжение материала на портале "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.РУ" 20.06.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram