Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество

4,3 млн квадратных метров жилья построят в Калининграде к 2020 году

, 16:02

4,3 млн квадратных метров жилья построят в Калининграде к 2020 году
фото: pixabay.com

На слушаниях, посвященных развитию строительной сферы, был озвучен прогноз, по которому до 2020 года в Калининградской области планируется ввести в эксплуатацию 4,3 млн кв.м. жилья. А также прозвучал более реалистичный прогноз, по которому в эксплуатацию удастся ввести на 900 тысяч кв.м. жилья меньше. 

И.о. министра строительства Калининградской области Амир Кушхов сообщил, что в течение ближайших пяти лет предпочтение должно отдаваться комплексной, а не точечной застройке.

«Если в 2014 году доля комплексной застройки от общего объёма ввода составила 45%, то в 2015 году – 55%», - заявил Амир Кушхов.

Также было отмечено, что в настоящий момент для комплексной застройки рассматриваются территории в следующих районах: Гвардейском и Гурьевском городских округах, в прибрежных муниципалитетах и Северном микрорайоне Калининграда, Черняховском и Озерском районах, а также в Советском городском округе. Кушхов также сообщил, что Фонд жилищного и социального строительства Калининградской области планирует построить 180 тысяч кв. м. жилья, не менее 100 тысяч из которых будут отданы под реализацию программы "жилье для российской семьи", сообщает РБК. 

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram