Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы НеделиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы НеделиМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»120 км/ч на моноколесе...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэкомАнатомия «паучьей норы»: лучик света на Центр российских исследований Чубайса - Аргументы Недели
Вятка

В Кирове повторно обработали парки и скверы от клещей

В Кирове повторно обработали парки и скверы от клещей

Администрация города сообщает, что в областном центре повторно обработали территории от клещей. Места отдыха опрыскивали в два этапа.

На первом этапе были обработаны кладбище в селе Русское, парк Победы, бульвар на улице Ломоносова, Северная набережная и сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной. В рамках второго этапа обрабатывались бульвар на Ломоносова, парк Победы, сквер в районе дома № 69 по улице Профсоюзной и территория Северной Набережной.

- Технология противоклещевой обработки состоит в следующем: наводится раствор в аппаратуру, а затем распыляется, — сообщил директор компании-подрядчика Сергей Некрасов. — Технология называется «обработка холодным туманом». При первом контакте наступает гибель клещей в течение 6 часов. Остаточное действие данного препарата – 1,5 месяца. Во время обработки запрещен выпас скота: коз, коров. Можно выгуливать собак, опасность отравления людей отсутствует.

Специалисты уже проверили обработанную территорию — клещей не обнаружено. Отметим, что в Октябрьском районе на данную процедуру потрачено более 90 тысяч рублей.