Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Православные активисты» просят проверить новосибирских полицейских

, 15:47

«Православные активисты» просят проверить новосибирских полицейских
globallookpress.com

Так называемые «православные активисты» из Новосибирска и Санкт-Петербурга выступили с требованием провести служебную проверку полицейских после концерта группы «Ленинград» в столице Сибири.

«На протяжении двухчасового концерта со сцены звучала грубая нецензурная брань участников группы, как во время исполнения песен, так и между ними. На концерте присутствовало около 10 тысяч зрителей», — говорится в тексте обращения к генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Активисты в связи с этим просят «провести служебную проверку сотрудников правоохранительных органов, допустивших нарушение законодательства РФ, принять меры прокурорского реагирования и принять профилактические меры по предотвращению правонарушений в связи с продолжающимся гастрольным турне группы "Ленинград"».

За несколько дней до концерта руководители движения «Народный Собор» в Санкт-Петербурге (Анатолий Артюх) и в Новосибирске (Юрий Задоя) направили письмо к мэру Новосибирска Анатолию Локтю. В обращении сказано, что группа Сергея Шнурова «Ленинград» своей нашумевшей песней «В Питере – пить» «перешла все рамки приличия». Заявители указали в письме, что «клип содержит пропаганду алкоголизма, наркомании, хулиганства и насилия в отношении представителей власти, нецензурную брань. Также в клипе и песне высмеиваются представители полиции, и формируется негативное отношение к правоохранительным органам».

продолжение материала на портале "НДН.ИНФО" 14.06.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram