Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенатор хотел бесплатно отдохнуть в санатории для инвалидов?

, 15:23

Первому замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Францу Клинцевичу, видимо, все же придется заплатить за отдых в подмосковном санатории «Русь». Вместе со своими друзьями он провел там три недели. Сам единоросс отрицает, что пользовался услугами реабилитационного центра, и собирается обжаловать решение суда.

«Сенатор Клинцевич отдохнул на 300 тысяч рублей в новогодние каникулы, решил не платить и наслал на реабилитационный центр для инвалидов войны проверки. В итоге суд сенатора все-таки обязал поделиться деньгами – так тот сказал, что никогда в этом центре не жил, а камеры наблюдения все врут, и женщин, с которыми он там был, тоже в глаза не видел», - сообщил сегодня  в своем блоге депутат Дмитрий Гудков.

По информации СМИ, Франц Клинцевич, глава Российского союза ветеранов Афганистана,вместе со своим замом и несколькими женщинами с детьми заселились в санаторий в декабре 2014 года на 21 день.  Услугами санатория, а именно Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов им. М. А. Лиходея, воины-интернационалисты и их жены могут пользоваться бесплатно, но только при условии, что есть соответствующие направления от врача. У вышеобозначенной компании таковых не нашлось. Документы Клинцевич обещал предоставить позже, но так и не сделал этого.

Отдыхающие пили-ели, прошли полный курс реабилитации, ходили по врачам.  Клинцевич вместе с двумя женщинами и детьми вообще заселился в самый лучший номер, в котором в свое время останавливался Горбачев. На все это санаторий потратил почти миллион рублей. Пришлось обращаться в суд в надежде получить деньги.

Сразу после этого «Инвалиды войны» -  общественная организация, которой принадлежит «Русь» - просто утонули в проверках из самых разных инстанций. «Афганцы» уверены, что  это дело рук Клинцевича.  

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram