Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«Детский МИР открытки» ждет гостей на Крымском валу

, 12:00

С 12 июня по 6 сентября 2016 г. в Центральном Доме Художника (Крымский вал, д.10) пройдет масштабная выставка «Детский МИР открытки».

Общероссийская общественная организация коллекционеров и любителей открытки «Союз филокартистов России» совместно с Центральным Домом Художника на Крымском Валу приглашают детей и их родителей посетить «Детский МИР (Музей Истории Русской) открытки» – уникальный проект, аналогов которому ещё не было.

Во время выставки зрители смогут познакомиться с более чем 11 тысячами открыток из частных коллекций. Каждая из них иллюстрирует богатую историю России от самого первого тиражного изображения конца XIX века до наших дней. Посетителей выставки ждет знакомство с запечатлёнными в открыточных образах русскими праздниками, обычаями, пословицами и поговорками, сказочными и реальными персонажам разных исторических эпох, а также увлекательное путешествие в космос и даже в Москву будущего. Взрослые вспомнят прошлое, а дети узнают, каким было детство у их пап, мам, дедушек и бабушек.

В экспозиции примет участие и Почта России. Посетители смогут увидеть экспонаты Музея почтовой связи и Московского почтамта от его организации до наших дней.

Авторы выставки уверены, что и в наше время открытка способна подарить яркие, искренние и радостные эмоции, которые невозможно передать через электронное сообщение. Каждый посетитель сможет принять участие в акциях Благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», создать или купить уже готовую благотворительную открытку и отправить ее со словами поддержки конкретному больному ребёнку.

Сегодня ни для кого не секрет, что открытка, ставшая объектом коллекционирования, является средством сохранения и создания истории. В импровизированном отделении почты «Детского МИРа (Музей Истории Русской) открытки» маленькие и взрослые посетители смогут создать свою собственную открытку и сразу же отправить ее самому себе, дорогим и близким людям и даже любимому сказочному персонажу.

В программе выставки: лекции, мастер-классы по изготовлению открытки, благотворительные акции, игровые мероприятия и концерты.

Дети смогут пройти бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram