Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Южноуральские депутаты изменили мнение насчет Михеевского ГОКа

, 10:13

Рабочая поездка народных избранников на производство состоялась 8 июня текущего года. Делегация депутатов во главе с председателем ЗСО Владимиром Мякушем составила более 20 человек. Гостям показали все этапы работы производства для того, чтобы они могли рассказать своим избирателям о том, что видели собственными глазами.

Экскурсионная группа посетила все уголки Михеевского ГОКа: карьер, обогатительную фабрику, хвостохранилище и химлабораторию показал генеральный директор Михеевского ГОКа Александр Сизиков. Совместно с руководителями подразделений производства он ответил на множество вопросов депутатов.

Их интересовало буквально все: как производят рекультивация на Михеевском ГОКе и на Томинском ГОКе, почему хвостохранилище является безопасным, насколько надежно объекты комбината защищены от паводков и ливневых дождей, вредно ли работать на обогатительной фабрике, какие организации контролируют работу ГОКа.

Руководители РМК максимально подробно остановились на каждом вопросе. В итоге то, что увидели и услышали народные избранники, по их же словам, совершенно не совпало с тем мнением, с которым они ехали на экскурсию. Михеевский ГОК снова подтвердил свой статус одного из самых эффективных, чистых, современных, соответствующих международным стандартам предприятий.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram