Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Разборка в Маниле" выйдет в мировой прокат

, 13:34

На Каннском международном кинорынке, который проходил в рамках знаменитого кинофестиваля, режиссерский дебют Марка Дакаскоса "Разборка в Маниле" был продан для проката в 17 стран. Главные роли исполнили Александр Невский, Каспер Ван Дин и Кэри-Хироюки Тагава.

Боевик Дакаскоса уже называют новыми "Неудержимыми", так как в нем тоже снимались многие культовые киногерои 90-х: от Синтии Ротрок, Маттиаса Хьюза и Оливье Грюнера до Тиа Каррере, Дона "Дракона" Уилсона и самого Дакаскоса. "Разборка в Маниле" стала дебютом в Голливуде для российских актеров Дмитрия Дюжева и Марии Бравиковой. Продюсерами картины являются Александр Невский и легендарный режиссер и оператор Анджей Бартковяк, известный по своим культовым фильмам "Скорость", "Ромео должен умереть" и "DOOM".

"Разборка в Маниле" вышла на экраны России и СНГ в феврале этого года. Сборы фильма составили 42 миллиона рублей, дистрибьютором выступила компания "Люксор". Международным прокатом картины занимается американская кинокомпания "Lightning Entertainment". "Разборка в Маниле" будет демонстрироваться в Китае, Индии, Сингапуре, Турции, Германии, Польше, а также на Филиппинах, в странах Ближнего Востока и других. Премьера картины в США и Канаде запланированы на осень этого года.

 

Читайте также: 

Другие новости культуры

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram