Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 22(513) от 9.06.16

Биоклад поможет пережить разгул стихии

, 09:49

БИОКЛАД – это народный, проверенный веками и миллионами людей, вносимый в почву и на листья растений удивительный препарат. Это уникальный органический продукт живой природы, изготавливаемый с помощью современных биотехнологий из хорошо известного всем садоводам и огородникам классического навоза животных и помёта птицы.

По всей России наблюдаются опасные метеорологические явления: сильный шквалистый ветер, снег, град, заморозки. Затяжные аномальные похолодания и градины размером с куриное яйцо могут без пощады уничтожить урожай. Поэтому, если вы ещё не позаботились о защите своих садов, дач и огородов, поспешите укрыть грядки с теплолюбивыми растениями. Необходимо поставить над грядками дуги и натянуть на них плёнку, нетканку или мешковину так, чтобы не осталось щелей, в которые может проникнуть холодный воздух. Теплолюбивые цветущие кустарники необходимо полностью обмотать. Небольшие растения также можно накрыть подручными средствами – обрезанными пластиковыми бутылками, пластиковыми стаканчиками и т.д., надёжно зафиксировав в земле, чтобы не сдуло ветром, и – обратите внимание – ваши подручные «конструкции» не должны касаться листьев.

А вот у растений, «принимавших» БИОКЛАД, шансов выдержать сильное похолодание гораздо больше. Ведь благодаря воздействию «Биоклада» в тканях молодых растений увеличивается количество сахаров, снижается содержание свободной воды и повышается концентрация клеточного сока. Всё это поможет растениям гораздо лучше пережить заморозки.

Чтобы не быть голословными, приведём несколько примеров из обширной практики применения «Биоклада» во время подобных погодных аномалий.

В 2008 году в Ростовской области на полях овощеводов Багаевского и Семикаракорского районов от майских заморозков «упали» все саженцы, кроме двух фермерских участков, где были проведены обработки «Биокладом». Видя такой наглядный эффект, фермеры на близлежащих полях также обработали свои участки «Биокладом». От живительной влаги «Биоклада» и их растения поднялись, восстановились и выжили!

В 2015 году в Крымском районе Краснодарского края у одного фермера подмёрзли озимые посевы ячменя. Он решил обработать свои поля случайно оставшимся с прошлого года «Биокладом». Через два дня весь ячмень стоял, как оловянные солдатики. На 100 гектарах! Примечательно и то, что этот фермер по весне хотел было вернуться к традиционной обработке полей химическими препаратами. Но две подкормки ими не спасли урожай от заморозков. А «Биоклад» спас.

В 2009 году в совхозе «Кущёвский» Краснодарского края после применения большой дозы ядохимикатов пожелтели все посевы кукурузы. «Угнетённое» состояние растений явно указывало на то, что урожаю пришёл конец, и агроном хозяйства решил обработать поля «Биокладом» – хуже уже не будет! Поля обработали вечером. Надо было видеть реакцию работников совхоза уже следующим утром – кукурузные всходы ожили! Поле было спасено.

Подобные якобы удивительные результаты воздействия «Биоклада» неоднократно подтверждались на винограде, картофеле, луке, многолетних травах, газонах, саженцах деревьев и других пропашных и овощных культурах. За десять лет существования проекта «Биоклад» органика не раз и не два показывала, насколько она сильна и полезна, если к ней относиться комплексно и поступательно.

Кстати говоря – по всем прогнозам, после аномальных холодов нас всё-таки ждёт жаркий и засушливый июль. И разница даже во внешнем виде земли, обработанной БИОКЛАДОМ, и земли с традиционными химическими подпитками, станет ещё более заметной. «Химическая» почва станет потрескавшейся и спрессованной, почти не имеющей в своём составе биологической жизни. А почва, которая благодаря «Биокладу» постоянно получает подпитку органикой и биокультурами, – живая, рассыпчатая, дышащая. Разумеется, структурная, воздухо- и влагосодержащая почва от «Биоклада», да ещё укрытая ковром из пожнивных остатков гораздо лучше переживёт засуху. Поэтому мы ещё раз напоминаем о необходимости оставлять и обрабатывать пожнивные остатки – один из важных залогов плодородия почвы.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ «АРГУМЕНТОВ НЕДЕЛИ»

Уважаемые цветоводы, дачники и огородники!

Продукцию БИОКЛАД-универсальный можно приобрести в Москве:


Магазин «САДОВОД»: м. «Перово», улица 3-я Владимирская, д. 27.
Контакты: 8(495)672-80-78


Агрофирма «ФЛОС». Контакты: 8(495)133-10-97. www.flos.ru


Магазин «Садовый центр» в Москве
: Москва, шоссе Энтузиастов, д. 26
(рядом с метро «Авиамоторная»)


Магазин «Садовый центр»
в Балашихе: Московская область, г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 6, стр. 9 (5-й км от МКАД по Горьковскому шоссе, территория санатория «Красная роза»)


Магазин «Садовый центр» в Старой Купавне: Московская область, г. Старая Купавна, Акрихиновское шоссе, 10. (20-й километр от МКАД по Горьковскому шоссе, пересечение Горьковского и Акрихиновского шоссе.)


Магазин «САДОВОД»: м. «Шоссе Энтузиастов», м. «Перово», ул. 1-я Владимирская, д. 16. Контакты: 8(495)769-94-07. www.cnwd.ru


Магазин «Раздолье садовода»: Московская обл., Пушкинский р-н, пос. Черкизово,
ул. Ганны Шостак, д. 2.


Магазин «Товары для дома и дачи»: Московская область, Мытищинский район,
г. Мытищи, ул. Тарасовская, дом 2.


Магазин «Все для газона»:
Москва, м. «Сокол», ул. Усиевича, 24/2.
Телефон: 8(495)601-24-81.


ИМ «Агротех» (сад, огород): Москва, ст. м. «Петровско-Разумовская», ул. Ивана Сусанина, вл. 2А. Телефон: 8(499)906-46-50

Магазин «МИР САДОВОДА»: Ленинский проспект д.39/1. Телефон: 8(499)135-88-72.


В редакции газеты: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104. Каждому покупателю КНИГА В ПОДАРОК. Доставка по Москве – 300 рублей,
ПРИ ЗАКАЗЕ от 5000 р. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ.
Телефоны для заказа: +7(495)981-68-27, +7(916)105-40-28


В Санкт-Петербурге: г. Колпино, ул. Ижорского батальона, д. 13, 3-й этаж. Телефоны для заказа: 8(921)996-18-91 Андрей (с 9:00 до 21:00), 8(921)998-06-71 Дмитрий (с 9:00 до 20:30)


В Ростове-на-Дону:
ул. Зоологическая, д. 32. +7(928)159-09-85. Бутенко Елена Михайловна

 

В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ РОССИИ!

БИОКЛАД-универсальный (концентрат)

можно приобрести наложенным платежом, заказав по телефонам:

+7 (495) 981-68-27, +7 (916) 105-40-28, или направив заявку по электронному адресу bk@argumenti.ru, или по почте: 125167, Москва, Авиационный пер., д. 4а (укажите ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью). В теме письма напишите – «БИОКЛАД».

 

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ


КРУПНЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ


СЕТЕВЫЕ ЦВЕТОЧНЫЕ И САДОВОДЧЕСКИЕ МАГАЗИНЫ

ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ

РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.

Электронный адрес: bk@argumenti.ru.

Контактные телефоны: +7 (495) 981-68-27, +7 (916) 105-40-28

Всю подробную информацию вы можете найти на сайте
еженедельника argumenti.ru в разделе «БИОКЛАД».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram