Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

В Крыму будет дорожать стоимость коммунальных услуг

, 23:14

В Крыму будет дорожать стоимость коммунальных услуг
Фото: globallookpress.com

Согласно нормативных правовых актов Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, по информации «АН-Крым», стоимость коммунальных услуг в Крыму изменится с 1 июля 2016 года.

Как пояснила председатель комитета Крым Нина Зотович, изменение тарифов на коммунальные услуги происходит 1 июля во всех субъектах Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако для республики разработали собственный поэтапный план изменения цен. За первый этап цены на услуги вырастут на 10-15% в среднем по региону.

Так, тарифы на газ и тепло для населения полуострова повысятся в среднем на 10%, на электроэнергию, водоснабжение и водоотведение – на 15%, на услуги по утилизации, обеззараживанию и захоронению ТБО – на 8%.

При этом квитанции, рассчитанные по новым тарифам, крымчане получат только в августе.

«По договору оплаты за коммунальные услуги, потребленные в текущем месяце, срок уплаты наступает с 1 по 10 число месяца, следующего за отчетным», – сообщила Зотович.

Следующее изменение тарифов на услуги по водоснабжению и водоотведению в Крыму запланировано на 1 октября этого года, на остальные коммунальные услуги – с 1 января 2017 года.

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram