Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Когда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Балтия

Охранная зона появится вдоль Куршской косы

Охранная зона появится вдоль Куршской косы

Вдоль Куршской косы будет создана морская риродоохранная зона шириной до 3 километров от берега.

О создании охранной зоны рассказал директор национального парка Анатолий Калина в ходе форума по охране водных объектов.

В частности, охранная зона может защитить воды от загрязнений в ходе добычи полезных ископаемых. В частности, говорилось об опасности от добычи нефти «Лукойлом» на шельфе в районе полигона «Балтфлота».

Представители «Куршской косы» заявляют, что отсутствие морской охранной зоны вообще противоречит законодательству, а создать её рекомендовали ещё при образовании национального парка.

Появление охранной зоны будет удовлетворять обязательствам плана действий Хельсинкской комиссии, информирует «Калининград.ru».

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня