Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин провел встречу с губернатором Самарской области Меркушкиным

, 21:00

Президент РФ Владимир Путин 6 июня провел встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Самара - один из российских городов, который примет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Глава региона информировал главу государства о социально-экономической обстановке в регионе и о ходе подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

Как отметил Меркушкин, в Самарской области стараются выполнять президентские указы. В основном, все выполняется. Но недоработки есть. "Пока напряжение, конечно, на АвтоВАЗе, там неполная рабочая неделя. А в целом по указам мы всё выполняем, всё в графике",- рассказал самарский губернатор.

По словам Меркушина, демография в области плюсовая. Он отметил, что по заработной плате бюджетников, все сферы подтягиваются в соответствии с Указом. Жилья в области построено рекордное количество.

Меркушкин рассказал, как идет строительство стадиона к чемпионату мира: "Строительство стадиона идёт в принципе нормально. Основа вся есть, сделана, уже начали делать кровлю.

Исключительно важно, что параллельно ведутся работы по самому корпусу стадиона: там были определённые проблемы, но сейчас они принципиально решаются, и сомнений каких‑то нет, он будет в декабре 2017 года, как по плану определено, построен".

Читайте также:

Новый стадион в Самаре будет построен с уникальным куполом.

Заслуженный тренер России, четырёхкратный чемпион страны, обладатель Кубка УЕФА во главе ЦСКА, лучший тренер Европы 2005 года по версии УЕФА Валерий Газзаев по просьбе «АН» прокомментировал последние события в российском футболе, а также рассказал о собственном будущем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram