Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Тверской области в рамках нового инвестпроекта будет создано 500 рабочих мест

, 18:42

В Ржевском районе Твери начинается реализация крупного инвестиционного проекта по строительству консервного завода.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве сегодня, 6 июня, подписали исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Палитра Вкуса» Андрей Петровский.

- Привлечение инвесторов на территорию Тверской области даст региону не только новые рабочие места, но и поможет в целом оздоровить экономику региона, - отметил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, - сегодня мы открыты для любых инвестиционных предложений и будем создавать условия для плодотворного сотрудничества.

Общий объем инвестиций составит 550 миллионов рублей. Реализация проекта рассчитана до 2021 года и включает в себя строительство трех производственных комплексов. Первый - по выпуску рыбных консервов компания планирует открыть уже в начале следующего года. Это создаст в районе дополнительно 110 рабочих мест. Следующие этапы - открытие заводов мясных и плодоовощных консервов. По словам руководства компании, в производстве будет использоваться 90% отечественного сырья.

- В целом реализация проекта позволит трудоустроить около 500 жителей. В первую очередь при подборе персонала мы ориентированы на местное население, - отметил руководитель предприятия Андрей Петровский. – При этом работники пройдут все необходимое обучение.

Компания зарегистрирована в Тверской области, а значит налоги от ее деятельности теперь пойдут в бюджет Ржевского района, что даст дополнительные возможности для развития территории Хорошевского сельского поселения, где и будет реализовываться проект. На сегодня актуальный вопрос – ремонт подъездных путей к площадке будущего завода.

На эти цели необходимо более 1 миллиона рублей. Исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя заверил, что региональное Правительство готово помочь районной власти в решении этой задачи.

- Со своей стороны область будет способствовать решению вопросов инфраструктуры и энергоснабжения. Мы уже содействовали местной администрации в предоставлении инвестору земельного участка. Планируем и в дальнейшем оказывать нашим партнерам максимальную поддержку, - отметил Игорь Руденя.

Реализация данного проекта – шанс для ржевской молодежи работать дома, а не искать счастья в мегаполисах, а для Хорошевского сельского поселения – обрести надёжного и социально ответственного партнёра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram