Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Дельфины приспособились к строительству Крымского моста

, 10:43

Дельфины приспособились к строительству Крымского моста
pixabay.com

Специалисты в сфере рыбного хозяйства провели исследования в Керченском проливе, чтобы понять, как строительство Крымского моста повлияло на весенний нерест и миграцию промысловой рыбы и дельфинов из Черного моря в Азовское.

Ученые отбирают пробы воды и донных отложений в 134 точках на разных участках мониторинга. Параллельно они наблюдают за условиями обитания и состоянием водных биологических ресурсов, а также за поведением и миграцией дельфинов в акватории строительства Крымского моста.

«Проведенные исследования в рамках мониторинга весной этого года подтвердили, что строительство моста не повлияло на ход миграций черноморской хамсы в Азовское море – миграция шла как обычно. В полной мере уровень миграций рыб станет ясен к концу лета, когда пройдут плановые экспедиции института по оценке запасов», – рассказал «АН-Керчь» заведующий отделом промысловой ихтиологии АзНИИРХ Валерий Лужняк.

Наблюдение институтских работников и рыбаков также показало, что дельфины вслед за хамсой перешли из Черного моря в Азовское.

Читайте также:

Все новости дня >>

Новости по теме "АН-Крым" >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram