Стоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыСтоп! Снято!«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровРоботы не спасли заводы от кадрового голода, а создали новую проблему«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мединский: школьникам нужен единый учебник истории

Владимир Мединский: Школьникам нужен единый учебник истории

Министр культуры РФ считает, что все школьники России должны заниматься по одному учебнику, единственное исключение для классов с углубленным изучением предмета. В вузах вообще учебника может и не быть.

Владимир Мединский считает, что нужно привести к единообразию школьные учебники по истории. Недопустима разная подача исторических событий в разных школах страны. Естественно, что углубленное изучение истории будет предполагать иной учебник, чем в общеобразовательных классах. Тем не менее, обучение истории должно стать единым.

Вузы, по мнению министра культуры, могут обойтись и без учебников, работая с методическими пособиями, а уж исторические вузы должны обращаться к первоисточникам.

Читайте также: 

Заксобрание Петербурга хочет, чтобы Мединский ушел в отставку

Мединский пообещал провести проверки в 55 регионах