Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Челябинский правозащитник Севастьянов поможет жителям ОПМС-42 вернуть дорогу

, 11:41

Напомним, что более пяти тысяч жителей челябинского поселка ОПМС-42 уже много лет отрезаны от окружающего мира: единственная дорога, ведущая «в люди», находится в плачевном состоянии. Сюда не ездит общественный транспорт, а скорую помощь приходится ждать часами. При этом в этом поселке нет ни поликлиники ни аптеки, а ближайший детсад и школа – лишь в Чурилово. Для того, чтобы добраться на учебу или работу, жителям приходится ежедневно рисковать жизнью, пробираясь через железнодорожные пути или даже под вагонами.

За долгие годы разбирательств, кому же принадлежит путепровод и кто должен его отремонтировать, жители потеряли всякую надежду. В отчаянии они обратились к челябинскому правозащитнику Алексею Севастьянову с просьбой помочь. На встречу пришли почти все жители поселка. Мнение правозащитника было ультимативным.

- Я вижу, люди готовы бороться за свое право жить в человеческих условиях, хотят найти решение проблемы, - рассказал Алексей Севастьянов, – Для того, городская администрация обеспечила жителям поселка всей необходимой инфраструктурой, необходимо действовать только через суд. Никакие резолюции и переписки тут не помогут, только судебное решение. Юристы уже сегодня займутся подготовкой пакета необходимых документов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram