Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Школьников заставили писать заявления на апелляцию из-за нехватки бланков на ЕГЭ

, 22:21

Школьников заставили писать заявления на апелляцию из-за нехватки бланков на ЕГЭ
фото: globallookpress.com

В первый же день сдачи ЕГЭ по литературе в московской школе номер 867 ученики столкнулись с тотальной нехваткой бланков, вследствие чего не менее тридцати человек не смогли переписать задания с черновиков.

О вопиющем случае рассказала на своей страничке в социальной сети Facebook мать одной из учениц, которая добавила, что детей заставили писать заявление на апелляцию из-за того, что руководство школы номер 867 не предусмотрело целесообразное количество экзаменационных бланков. Женщина отметила, что ученикам категорически запретили писать о нехватке бланков.

Родители выпускников возмущены, так как пересдача будет назначена, вероятнее всего, на 24 июня. Результаты ЕГЭ объявляют через две недели после экзамена - то есть 6 июля, а документы вузы принимают до 7 июля.

Мать ученицы заявила, что родители подали коллективные жалобы в Рособрнадзор, Департамент образования, а также Министерство образования. Корреспондент радиостанции "Говорит Москва" связался с и.о. директора школы, о которой идет речь, и попросил подтвердить или опровергнуть данную информацию, на что женщина ответила, что не имеет к организации экзамена никакого отношения.

Читайте также:

В Красноярске дети не смогли закончить ЕГЭ по литературе из-за нехватки бланков

Накануне ЕГЭ школьники искали в Интернете, как сдать экзамен без подготовки

ЕГЭ хотят отменить из-за плохого уровня знаний у школьников 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram