Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Жилинспекция нашла в пяти районах города 950 балконов с нарушениями

, 10:10

После падения на женщину балкона в Купчино государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела проверки содержания и ремонта фасадов многоквартирных домов 606 серии (панельные дома, построенные в 1960-90-е годы). Как сообщили в ведомстве, чиновники побывали в пяти районах города: Калининском, Колпинском, Красногвардейском, Московском и Фрунзенском Инспекцией было проверено 137 адресов. За время проведения проверок были обследованы 18 486 балконов, из них выявлено 950 балконов в 78 домах с нарушениями в балконных ограждениях.

По 21 адресу (16% обследованных домов) в аварийно-диспетчерских службах управляющих организаций имеются записи об обращениях жителей по вопросам дефектов балконов, из них по 6 адресам имеются отметки об устранении нарушений в журналах заявок, по одному адресу установлен срок устранения нарушений в 4 квартале 2016 года, по остальным 14 заявкам жителей работы не выполнялись, сроки проведения работ не установлены.

Кроме того, в актах весеннего и осеннего осмотров домов отсутствовали отметки о неисправности балконов по большей части адресов.

В результате проверки возбуждено 33 административных дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram