Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Детям Челябинской области - тысячи самолетов

, 08:32

Условия участия в конкурсе просты: нужно вступить в группу ВКонтакте vk.com/tvoysamolet и чтобы рассказать военную историю своей семьи. Ребята в возрасте от пяти до 13 лет, на которых собственно и рассчитан проект, могут сделать это с помощью родителей. По словам Алексея Севастьянова, в каждой южноуральской семье есть те, кто сражался за Победу на фронте или приближал ее своим трудом у заводского станка, те, кем гордятся дети и внуки. И очень важно сохранить эту память, и передать ее подрастающим ребятишкам.

Все участники конкурса обязательно получат в подарок летающую авиамодель: «Планер «Победитель». Это авторский проект миасских умельцев из ООО «Авиа-Поиск». Самолетик легко собирается, его можно раскрасить по своему желанию, дать имя и запустить в небо. Планер поднимается на высоту до 18 метров, и, возможно, именно с этой первой модели и начнется чья-то будущая судьба пилота или авиаконструктора.

На сегодняшний день в проекте уже приняли участие сотни детей из Челябинска и области. Самому младшему конкурсанту четыре года, самому старшему – 17 лет.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram