> Мэр Москвы о Метро и наземном транспорте - Аргументы Недели

//Общество

Мэр Москвы о Метро и наземном транспорте

26 мая 2016, 14:17 [ «Аргументы Недели» ]

25 мая мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы журналистов легендарной «Комсомолки» в прямом эфире Радио «Комсомольская правда». Главе города удалось осветить наиболее актуальные и интересные темы, и речь не только о нашумевшем благоустройстве.

Сергей Собянин - на Радио "Комсомольская правда"о метро:

Мы, не смотря не на какие экономические проблемы, эту проблему не останавливаем. Но шла подготовительная работа, чтобы построить целую ветку. Ближайшие 3 года будет массовый запуск метро. В том числе долгожданная ветка метро в Солнцево. Например, ветка в метро в Некрасово разгрузит действующие ветки. В этом году мы запускаем наземное метро. Оно будет интегрироваться с действующим метро и пригородом. В течении года-двух мы будем налаживать интеграцию. Это нужно, чтобы снять напряжение с кольцевой ветки метро. Программа большая. Сил и средств у нас достаточно. Что касается “Новой Москвы”. Мы с метро туда уже зашли. Продлим его ещё на 300 метров

о наземном транспорте:

Весь общественный транспорт переведён на новую систему государственного заказа. Частники сами выбирали, льготников бесплатно не возили. Мы приняли решение, когда весь коммерческий и муниципальный транспорт переводим на общий порядок. Сколько автобусов на скольких маршрутах мы должны поставить. И предъявляем частникам требования качества. Одни для муниципальных и частных маршрутов. Задача для бизнеса не простая, но они двигаются в данном направлении.

ГА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте