Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родственники погибших журналистов просили Путина помиловать Савченко

, 15:46

Родственники погибших журналистов ВГТРК из соображений гуманности во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным просили главу государства помиловать украинскую военнослужащую Надежду Савченко.

Путин помиловал Савченко. Подписан соответствующий указ, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Владимир Путин встретился с Екатериной Корнелюк, вдовой специального корреспондента «ВГТРК» Игоря Корнелюка, и Марианной Волошиной, сестрой звукооператора телеканала «Россия» Антона Волошина, – журналистов, погибших на Украине при исполнении профессиональных обязанностей. Он поблагодарил родственников погибших российских журналистовза их позицию по помилованию украинки, - сообщается на сайте Кремля.

Российских лидер напомнил: "23 марта вы встречались с главой общественного движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом".

По мнению Путина, подобные решения продиктованы соображениями гуманизма, и они приведут к уменьшению противостояния в зоне конфликта и помогут избежать ненужных потерь.

Читайте также:

Надежда Савченко освобождена и отправлена на Украину

Самолет с героем Украины Савченко приземлился в аэропорту Борисполь

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram