Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

Планы Дубровского: Челябинск ждет грандиозная перестройка

, 11:51

После такой предварительной расчистки в рамках подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске начнется невиданное раннее строительство деловой, гостиничной и транспортной инфраструктуры. Как передает авторитетное информагентство «Челябинск Сегодня» со ссылкой на замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, планируется возвести конгресс-холл с гостиницей на 40-50 этажей, закончить развязку Бр.Кашириных - Свободы и обустроить еще два подземных перехода.

«Мы предлагаем закончить еще один этап развязки улиц Братьев Кашириных – Свободы – Труда, которая позволит уйти на улицу Российскую. Один из актуальных вопросов – обустройство набережной реки Миасс, как левого, так и правого берега с границей на улице Калинина. Также мы говорили об обустройстве двух подземных пешеходных переходов», – рассказал Алейников.

Новые переходы планируют организовать на пересечении улиц Братьев Кашириных и Кирова и на пересечении улиц Труда и Кирова. Подготовку к строительству начнут в этом году, сообщает «Челябинск Сегодня».

Так же до неузнаваемости преобразится деловой центр города. Уже в ближайшее время объявят два конкурса: всероссийский, на архитектурно-градостроительную концепцию развития центральной части города в границах улицах Энгельса, Братьев Кашириных, Российской, проспекта Ленина, и международный, в рамках которого будет проведена реконструкция аэропорта «Баландино», обустроена набережная реки Миасс, построена гостиницу на пересечении улиц Энгельса и Труда.

Одним из главных объектов, который появится в Челябинске перед саммитом ШОС и БРИКС станет здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram