Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

38 миллионов рублей направят на модернизацию больниц Тверской области

, 18:49

В 2016 году для четырех учреждений здравоохранения Тверской области будет закуплено новое рентгеновское оборудование. На эти цели планируется направить порядка 38 млн рублей. Современная техника поступит в Торжокскую и Бельскую ЦРБ, Городскую больницу №7 и Детскую больницу № 3 Твери.

Вопрос оснащения медицинских учреждений региона высокотехнологическим диагностическим оборудованием поднимался жителями региона на приеме исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Рудени 27 апреля этого года. Так пенсионерка Наталья Георгиевна Балдина из Твери рассказала руководителю области, что качество рентгеновских снимков, сделанных в городской больнице №7, не позволило ей поставить точный диагноз, пришлось уточнять его в другом месте на более современном аппарате. Тверитянка Татьяна Иванова обратила внимание главы региона на необходимость передвижного флюорографа для проведения обследования школьников без отрыва от учебы. Опыт такой работы в области есть – каждый год передвижная флюорографическая установка работает в районах.

Игорь Руденя поручил региональному министерству здравоохранения проработать вопрос приобретения рентгеновского оборудования для наиболее нуждающихся учреждений здравоохранения. В итоге принято решение о закупке передвижного рентгена для Торжокской и переносного – для Бельской ЦРБ. Детская городская больница №3 получит передвижной цифровой флюорографический комплекс, а тверская больница №7 – цифровой рентгеновский аппарат.

Предположительно новая техника поступит в учреждения в июле-сентябре 2016 года.

Справочно: В медицинских учреждениях Тверской области находится в эксплуатации 197 рентгеновских аппаратов различного класса, 67 флюорографов и 22 маммографа.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество» >>

См. все новости дня >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram