Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Опасное вождение покажут в 3D

, 16:32

Российское правительство запустило сайт с примерами опасного вождения. Портал разработан при участии комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Правительство запустило сайт, где проиллюстрированы примеры опасного вождения. В этом им помогли организации: Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и эксперты «открытого правительства». Подробнее о работе сайта рассказал на Радио «Комсомольская правда» один из его создателей, авто-эксперт Игорь Моржаретто.

«Эти примеры иллюстрируют те шесть пунктов, которые содержатся в определении. В проекте постановления Правительства 6 пунктов, 6 примеров сделанные в 3D и взятые из программ «Главной дороги» на НТВ, — рассказывает создатель сайта для водителей. — Старались по максимому подобрать похожее, объясняющее максимально людям — что же это такое».

Известно, что последнее постановление, которое было принято недавно — это не конечный вариант объяснения «опасного вождения».

«Видимо в ходе реальной работы будут как-то совершенствоваться, оттачиваться. Но, понимаете, у нас ПДД все равны, в любом случае ежегодно вносятся какие-то поправки и это тоже не конечное опеределение, потому как жизнь сложнее, чем любое определение во-первых, а во-вторых у нас никогда не было опыта вот такого», — добавил Игорь Моржаретто.

Отмечтим, есть и конкретные названия для опасных маневров на дороге. Например, многократные перестроения - это «шашки», подрезания при перестроении — «нервяки». Водителей, которые препятствуют обгону назвали «упертыми». А тех, кто не соблюдают дистанцию — «торопыги».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram