Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кража госсредств в особо крупном размере?

, 15:39

Ответ Дмитрия Лернера на опубликованный материал «Обратная связь: РОСНАНО ответила на публикацию в «Аргументах недели» от 13 мая 2016 года.

Дмитрий Лернер:
Ознакомившись с ответом Александра Бархатова, управляющего директора по корпоративным коммуникациям УК РОСНАНО, на публикацию «Прокуратура проверяет сайт свидетеля по делу «РОСНАНО», могу с полной ответственностью назвать его некомпетентным сотрудником, непорядочным и лживым человеком.

Александр Бархатов:
«11 мая 2016 года на вашем сайте была опубликована заметка («Прокуратура проверяет сайт свидетеля по делу «РОСНАНО»), в которой на основе недостоверной информации г-ном Д. Лернером сделаны оскорбительные заявления в адрес нашей компании. Мы дорожим своей репутацией в аудитории ваших читателей, посему разрешите внести ясность. Заголовок – прерогатива редакции – утверждает, что Дмитрий Лернер выступает свидетелем по известному делу, возбужденному против ряда бывших сотрудников компании. По сведениям наших адвокатов, в числе свидетелей означенного господина нет и не было».

Дмитрий Лернер:
30 июля 2015 года я был допрошен следователем СК РФ Артуром Ахмадышиным в качестве свидетеля, в рамках возбуждённого уголовного дела. Мной были предоставлены неопровержимые доказательства незаконности инвестиционного соглашения между ООО «ГК Новый Каучук» и ГК «РОСНАНОТЕХ» на 1 300 000 000 рублей.

Александр Бархатов:
«Как неоднократно отмечалось на сайте нашей компании, Дмитрий Лернер в течение нескольких лет занимается банальным вымогательством, выдвигая абсурдные обвинения против всех своих оппонентов, вплоть до Президента России».

Дмитрий Лернер:
«Статья 163 УК РФ. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера».
Я ни у кого никогда ничего не вымогал, не требовал, в том числе у сотрудников «РОСНАНО». Почему «РОСНАНО» не обратилось в правоохранительные органы, с целью привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство? Выдвинутые мной обвинения в хищении Анатолием Чубайсом и его подельниками 800 млн. рублей госсредств имеют документальное подтверждение. Ознакомиться с ними можно на сайте. Президент РФ Владимир Путин 25 апреля 2013 года заявил: в «РОСНАНО» уголовщины нет, я отслеживаю что там происходит, нельзя огульно назвать человека (А.Б. Чубайса) преступником.

Александр Бархатов:
«При этом он ссылается на якобы имеющиеся у него документы, которых никто, включая вашу редакцию и сотрудников РОСНАНО, не видел».

Дмитрий Лернер:
Документы, подтверждающие незаконность действий Анатолия Чубайса и его подельников были изложены в опубликованном обращении к Владимиру Путину от 26 мая 2015 года, озвучены Андреем Карауловым («Момент истины»), Игорем Прокопенко («Военная тайна» - с 1ч.14мин.20с.), 5 каналом, Life News, газетой «ИЗВЕСТИЯ», предоставлены следователю СК РФ Артуру Ахмадышину 30 июля 2015 года. Их достоверность установлена постановлением Московского городского суда от 13.11.2014 года номер дела 10-13374/2014.

Александр Бархатов:
«Считаем важным подчеркнуть, что уста героя вашей заметки не могут считаться первоисточником, поскольку их обладатель НИКОГДА не имел отношения к РОСНАНО, не являлся сотрудником ни одной из наших портфельных или партнерских компаний, включая упомянутый им проект по выпуску модификатора для улучшения прочности автомобильных дорог».

Дмитрий Лернер:
Как участник судебного процесса по уголовному делу номер 10-13374/2014, я изучил инвестиционное соглашение между ООО «ГК Новый Каучук» и ГК «РОСНАНОТЕХ», являющееся основным обвинительным документом по данному уголовному делу, Федеральный Закон 139 от 19.07.2007 года подписанный Владимиром Путиным, регламентирующим деятельность ГК «РОСНАНОТЕХ». Залогом по договору беспроцентного займа, являющегося так же основным обвинительным документом данного уголовного дела, служила доля 29,5% в ООО «ГК Новый Каучук» – фактически являющегося структурным подразделением организации ООО «Уником» – исполняющей роль проектной компании «РОСНАНО», не законно созданной с целью хищения 1 300 000 000 рублей. Вследствие чего мне были предоставлены все учредительные документы, официальная оценка стоимости долей ООО «ГК Новый Каучук» от 30.10.2009 года, содержащая сведения, подтверждающие выдвинутые мной обвинения. В ходе судебного расследования были запрошены выписки из банка. Постановление Московского городского суда от 13.11.2014 года номер 10-13374/2014, вступившее в законную силу, содержит неопровержимые доказательства незаконности действий А. Чубайса и его подельников. Сведения, подтверждающие незаконность регистрации ООО «ГК Новый Каучук», установлены при активном участии, одного из авторитетнейших юристов Санкт–Петербурга, Юрия Михайловича Новолодского – президента Балтийской коллегии адвокатов имени А. А. Собчака, вице-президента адвокатской палаты Санкт-Петербурга, государственного советника юстиции 2 класса.

Александр Бархатов:
«Обращаем ваше внимание на то, что столь не угодивший Д. Лернеру проект, вопреки его голословным заявлениям, прошёл все официальные корпоративные процедуры, необходимые для начала финансирования: рассмотрение заявки коллегиальными органами, в том числе Научно-техническим советом РОСНАНО. Была проведена проверка финансовой добросовестности инициаторов, потенциальных участников, в числе которых, опять же, Дмитрий Лернер никогда не упоминался. Именно результаты рассмотрения заявки с соблюдением всех обязательных процедур послужили основой для одобрения Наблюдательным советом ГК Роснанотех решения по финансированию проекта».

Дмитрий Лернер:
«Потенциальные участники» объединились с целью совершения нескольких тяжких преступлений – хищения государственных и частных денежных средств. «Потенциальные участники» не законно создали, путем фальсификации учредительных документов и заявления в регистрирующий орган, для хищения 1 300 000 000 рублей, выделенных на развитие нано индустрии, ООО «ГК Новый Каучук». ООО «ГК Новый Каучук» не подавало заявки в ГК «РОСНАНОТЕХ». Наблюдательный Совет корпорации не давал одобрения инвестиционного соглашения между фирмой однодневкой ООО «ГК Новый Каучук», уставной капитал которой был равен нулю, вместо заявленных 100 000 000 рублей (с целью создать видимость крупной, финансово стабильной компании) и ГК «РОСНАНОТЕХ». ООО «ГК Новый Каучук» не проходило комплексной проверки, в ходе которой проводят юридическую экспертизу документов, подтверждающих законность создания, в том числе фактическую оплату уставного капитала. Уставной капитал – те средства, которыми ООО «ГК Новый Каучук» отвечает перед своими кредиторами, в данном случае перед государством, в лице ГК «РОСНАНОТЕХ». В соответствии с регламентом, установленным Наблюдательным Советом, высшим органом управления госкорпорации, комплексная проверка занимает около 185 дней. ООО «ГК Новый Каучук» было зарегистрировано 23 июня 2009 года, 16 июля 2009 года открыт расчетный счёт, 25 августа 2009 года подписано инвестиционное соглашение на 1 300 000 000 рублей. Данные сведения установлены постановлением Московского городского суда от 13.11.2014 года номер 10-13374/2014, вступившем в законную силу.

Регламент прохождения заявки, утвержденный Наблюдательным Советом ГК «РОСНАНОТЕХ»

Image Hosted by PiXS.ru
Image Hosted by PiXS.ru

Заявление А. Бархатова о «рассмотрении заявки научно-техническим советом РОСНАНО» само по себе необычно, т.к. научно-технический совет, осуществляющий предварительное рассмотрение проектов, создан решением №1 Совета директоров ОАО «РОСНАНО» 24 марта 2011 года, тогда как инвестиционное соглашение между ООО «ГК Новый Каучук» и ГК «РОСНАНОТЕХ» было подписано в августе 2009 года.
Анатолий Чубайс не является собственником «РОСНАНО», не имеет право распоряжаться госсредствами по своему усмотрению. Деятельность госкомпании строго регламентирована законодательно.

Александр Бархатов:
«Разумеется, РОСНАНО и сотрудники компании оставляют за собой право потребовать через суд опровержения откровенной лжи господина Д.Лернера».

Дмитрий Лернер:
Все вышеперечисленные сведения опубликованы на сайте, зарегистрированным на моё имя. Если в «РОСНАНО» считают их не достоверными, ложными и оскорбительными прошу:
- в соответствии с законом обратиться в суд.
- в соответствии с заявлением А. Бархатова о наличии в «РОСНАНО» документов подтверждающих законность инвестиционного договора между ООО «ГК Новый Каучук» и ГК «РОСНАНОТЕХ», предоставить их в СК РФ, так же как я предоставил документы, доказывающие кражу госсредств А. Чубайсом и его подельниками.

Владимир Путин: «Нужно выявлять любые попытки нажиться за казённый счёт. Любые факты коррупции должны быть рассмотрены в соответствующих инстанциях и дойти до суда. От коррупции и произвола должны быть защищены сами органы правопорядка».

Проверка сведений, изложенных в обращении к Владимиру Путину о краже А. Чубайсом 800 млн. рублей госсредств, была поручена участковому Асееву А.В.

Дмитрий Лернер

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram