Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У жены главы Брянской области Богомаза имеется Porsche Cayenne и 15 комбайнов

, 11:13

Супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз задекларировала доход за 2015 год в размере 910,5 миллиона рублей.

В декларации жены брянского губернатора, опубликованной на сайте правительства региона, указано, что в собственности Ольги Богомаз находятся 79 земельных участков, большинство из которых - сельскохозназначения.

Из недвижимости и жены главы региона имеется квартира площадью 34,4 кв. м. Также в декларации Ольги Богомаз указаны шесть складов, мельница, пять свинарников и два коровника, пилорама, здание бойни, несколько овощехранилищ и ангаров, три артезианские скважины.

В декларации Богомаз указала более 100 транспортных средств: несколько российских и зарубежных легковых автомобилей, в том числе один автомобиль Porsche Cayenne Turbo, семь грузовиков и автокран «КамАЗ», 40 тракторов, 15 комбайнов и косилку.
Доход Ольги Богомаз за год вырос на 215 млн руб. В декларации за 2014 год она указывала сумму 695,4 млн руб.

Ольга Богомаз возглавляла рейтинг «Самые состоятельные жены слуг народа», который Forbes опубликовал в начале марта.

Крестьянское фермерское хозяйство "Богомаз" было образовано в 1998 году. Серьёзное техническое перевооружение КФХ "Богомаз" началось в 2006 году. В хозяйстве появились современные комбайны немецкого производства, с помощью которых стали убирать картофель без предварительного удаления ботвы. В это же время в хозяйстве началась научная работа — были заложены первые опытные участки, где испытывались различные технологии и системы выращивания картофеля. Земли КФХ "Богомаз" располагаются в трёх районах области: Стародубском, Погарском, Унечском, - сообщается на сайте компании.
В деятельности компании участвуют сыновья Богомазов — Михаил и Роман.

Читайте также:

Супруга врио главы Брянской области заработала за 2014 год 700 млн

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram