> Актер и режиссер Панкратов-Чёрный метит в депутаты Госдумы - Аргументы Недели

//Общество : 

Актер и режиссер Панкратов-Чёрный метит в депутаты Госдумы

16 мая 2016, 13:49 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Сегодня стало известно, что знаменитый российский актер и режиссер Александр Панкратов-Чёрный намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Госдуму, поскольку его об этом довольно часто просят.

Панкратов-Чёрный уточнил, что имеет целый ряд серьезных претензий к Станиславу Говорухину, который в течение года является главой комитета Госдумы по культуре. По мнению актера, за это время не было сделано ровным счетом ничего положительного для отечественной культуры, сообщает «Радио Балтика». Отмечается, что баллотироваться Панкратов-Чёрный будет без партийной поддержки, поскольку его дедушка часто говорил, что быть приверженцем какой-либо партии всегда означает пачкаться.

Читайте также:

Панкратов-Чёрный «повоюет» с Михалковым?

В депутаты Госдумы будет баллотироваться козёл Тимур 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.