> Вестибюль станции "Проспект мира" открыли раньше обещанного срока - Аргументы Недели

//Общество

Вестибюль станции "Проспект мира" открыли раньше обещанного срока

16 мая 2016, 09:00 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

Вестибюль станции московского метро "Проспект мира" наконец-то открылся после длительного ремонта.

В ходе работ были полностью заменены эскалаторы, которые здесь установили ещё в 1952 году. Также произвели капитальный ремонт самого вестибюля: обновлен кассовый зал, заменены инженерные сети и коммуникации.

По плану работы должны были идти ровно год и закончиться 30 мая 2016 года, однако реконструкцию удалось завершить на две недели раньше обещанного срока.

В настоящее время в столичном метрополитене остаются закрытыми станция "Фрунзенская" и северный вестибюль станции "Красные ворота".

 

АМ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.