Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кремль прокомментировал ситуацию с увольнением руководства РБК

, 19:13

О причинах смены руководства РБК стоит спрашивать владельцев холдинга. Об этом журналистам сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, речи о давлении на политику редакции идти не может.

"Мы неоднократно говорили и продолжаем говорить, что не может идти речи о каком-либо давлении на редакционную политику или на медиахолдинг в целом", - цитирует РИА Новости Пескова.

Он добавил, что уже появилось заявление самого РБК о том, что происходящее никак не связано с давлением извне на редакционную политику медиахолдинга. "Здесь было бы уместно вспомнить слова президента, которые он сегодня сказал, посещая ВГТРК, что он является сторонником информационного плюрализма", - подчеркнул Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что шеф-редактор холдинга РБК Елизавета Осетинская, а также главред одноименной газеты Максим Солюс и главред информационного агентства РБК Роман Баданин покидают холдинг, сообщила сама компания.

 В середине апреля полиция, ФСБ и ФНС провели обыски и выемку документов в головном офисе группы Михаила Прохорова «Онэксим» и подконтрольных ей компаниях (но не в РБК) в связи «с возможным уклонением от налогов».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram