> Налог для безработных могут ввести в РФ - Аргументы Недели

//Общество : 

Налог для безработных могут ввести в РФ

12 мая 2016, 11:58 [ «Аргументы Недели» ]

фото: globallookpress.com

В четверг, 12 мая, замминистра труда Андрей Пудов заявил, что в Минтруде в настоящий момент обсуждается возможность введения налога для трудоспособных лиц, которые официально не трудоустроены.

Пудов отметил, что Россия в этом смысле решила перенять опыт белорусских коллег, которые уже ввели налог на граждан трудоспособного возраста, однако не выплачивают страховые взносы и не работают, передает РИА "Новости". Замминистра добавил, что легализация рынка труда в настоящий момент является приоритетом для ведомства.

Читайте также:

Власти отложили изменение страховых взносов с зарплат 

Силуанов: правительство не сможет поднимать налоги 

 

 

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.