> Пушков: Россия не будет учитывать пожеланий Обамы при продаже ракет Ирану - Аргументы Недели

//Общество

Пушков: Россия не будет учитывать пожеланий Обамы при продаже ракет Ирану

11 мая 2016, 11:06 [ «Аргументы Недели» ]

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что президент США Барак Обама утратил влияние на Россию. По мнению Пушкова, Россию не интересуют отношение американского Белого дома  к продажам российских зенитно-ракетных систем (ЗРК) С-300 Ирану.

"Обама утратил влияние на Россию. Она не будет выполнять его пожеланий", - написал парламентарий в своем микроблоге в Twitter.

Москва уже начала продавать Тегерану и поставлять ракетные комплексы в конце прошлого года, и первая партия российских зенитно-ракетных комплексов С-300 уже поступила в Иран.

В Иране на военном параде показали российские комплексы С-300.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.